Contatti

Servizi informativi Mip

Contattaci al numero verde
800.146.766

Orari
Lun-Ven: 09.00/13.00 – 14.00/18.00

Se vuoi un aiuto per prenotare un incontro di pre-accoglienza o hai bisogno di ulteriori informazioni relative al Programma Mip puoi scrivere a:

infomip@mettersinproprio.it

 

Uffici Regione Piemonte

Regione Piemonte Direzione Istruzione, Formazione e Lavoro

Livio Boiero (Dirigente del Settore Politiche del Lavoro)
settore.lavoro@regione.piemonte.it

011 4321457

Area della Città metropolitana di Torino

Tessa Zaramella
tessa.zaramella@regione.piemonte.it
011 4320 750

Antonello Spinnato 
antonello.spinnato@regione.piemonte.it
011 4323 204

Area territoriale Alessandria - Asti

Alessandria:
Marcella Panetto
marcella.panetto@regione.piemonte.it 
0131 285005

Asti:
Aurino Debora
debora.aurino@regione.piemonte.it
0141 413482

Area territoriale Cuneo

Barbara Tarditi
barbara.tarditi@regione.piemonte.it
0171 319338

Area territoriale di Biella-Novara-Verbania-Vercelli

Biella e Verbania
Francesca Ressia
francesca.ressia@regione.piemonte.it
015 8551538

Novara e Vercelli
Marisa Benassi 
marisa.benassi@regione.piemonte.it
0321 698734

Carla Gorpia 
carla.gorpia@regione.piemonte.it
0321 698730

Scopri il servizio gratuito di consulenza alla creazione d’impresa!

Partecipa a Mip
Coesione Italia Piemonte Cofounded by the EU Repubblica Italiana Regione Piemonte

In collaborazione

Torino Citta Metropolitanta Regione Piemonte Agenzia Piemonte Lavoro

Benvenuti nel nuovo sito Mip

Dalla metà del mese scorso, il sito del Programma Mip ha rinnovato la sua veste grafica.
Allo stesso tempo l’accesso all’area riservata è stato reso più sicuro grazie all’introduzione delle credenziali SPID, CIE e CNS.
Tutti gli utenti, anche quelli già registrati, dovranno utilizzare questa nuova modalità di autenticazione
per prenotare la pre-accoglienza e gestire il proprio percorso.
Buona navigazione!