RECATI PRESSO IL CENTRO PER L’IMPIEGO PIù VICINO A TE

Cerca il centro per l’impiego più vicino a te e prendi un appuntamento, un operatore provvederà all’inserimento dei dati necessari nell’area web e ti aiuterà ad iscriverti all’incontro di pre-accoglienza.

SportelloIndirizzoQuadranteCapTel.RiferimentoE-Mail
CPI di Acqui TermeVia Crispi, 15 Acqui Terme, ALAL - AT150110131 313546Manuela Rapettimrapetti@agenziapiemontelavoro.it
CPI di AlessandriaVia Cavour, 17 Alessandria, ALAL - AT151210131/303365

0131/303374

0131/303357
Giorgia Dell'Alba

Marco Moroni

Andrea Roses G.
gdellalba@agenziapiemontelavoro.it

mmoroni@agenziapiemontelavoro.it

aroses@agenziapiemontelavoro.it
CPI di Casale MonferratoVia Magnocavallo, 11/13 Casale Monferrato, ALAL - AT150330142 452394Silvia Ferrarissferraris@agenziapiemontelavoro.it
CPI di Novi LigureVia Oneto, 29 Novi Ligure, ALAL - AT150670143/2374/3/33582Franco Cilibertofciliberto@agenziapiemontelavoro.it
CPI di OvadaVia Nenni, 12/16 Ovada, ALAL - AT150760143 80150Francesco Cavallerofcavallero@agenziapiemontelavoro.it
CPI di TortonaVia Marsala, 22 Tortona, ALAL - AT150570131 861402Claudia Marconcmarcon@agenziapiemontelavoro.it
CPI di AstiCorso Dante, 31 Asti, ATAL - AT141000141 433425Elena Binelloebinello@agenziapiemontelavoro.it
CPI di Alba e BraVia Acqui, 15 Alba, ATAL - AT120510173 440290Elena Balbiebalbi@agenziapiemontelavoro.it
CPI di CuneoVia G. B. Bongioanni, 20 Cuneo, CNCN121000171 698249Silvana Ferrantesferrante@agenziapiemontelavoro.it
CPI di FossanoLargo Camilla Bonardi, 7 Fossano, CNCN120450172 695478Maria Rosa Sarottomsarotto@agenziapiemontelavoro.it
CPI di MondovìCorso Statuto, 13 Mondovì, CNCN120840174 554291Rosalda Avenatiravenati@agenziapiemontelavoro.it
CPI di SaluzzoRegione Ruata Re, 10 Saluzzo, CNCN120370175 42732Vanda Lingualvanda@agenziapiemontelavoro.it
CPI di SaviglianoCorso Roma, 111 Savigliano, CNCN12038348 4991049Alessandra Lezzaalezza@agenziapiemontelavoro.it
CPI di BiellaVia Maestri del commercio, 6 Biella, BIBI - VC - NO - VB13900015 8480650Pietro Zilianipziliani@agenziapiemontelavoro.it
CPI di BorgosesiaViale Varallo, 35 Borgosesia, VCBI - VC - NO - VB130110163 22200Monica Capramcapra@agenziapiemontelavoro.it
CPI di NovaraVia San Francesco d'Assisi, 12/A Novara, NOBI - VC - NO - VB281000321 378650Maria Gloria Gribaldomgribaldo@agenziapiemontelavoro.it
CPI di Verbania - OmegnaPiazza Città gemellate, 27 Verbania, VBBI - VC - NO - VB289220323/4950550Sara Minuzzo

sminuzzo@agenziapiemontelavoro.it


CPI di VercelliPiazza Roma, 17 Vercelli, VCBI - VC - NO - VB131000161 252775Rosa Biancorbianco@agenziapiemontelavoro.it
CPI di ChieriVia Vittorio Emanuele II, 1 Chieri, TOTO10023011/9403716Riccardo Stranorstrano@agenziapiemontelavoro.it
CPI di ChivassoVia Lungo Piazza d'Armi, 6 Chivasso, TOTO10034011 9177418Ileana Sinistroisinistro@agenziapiemontelavoro.it
CPI di CirièVia Banna, 14 Ciriè, TOTO10073011 9225115Monica Mallarinommallarino@agenziapiemontelavoro.it
CPI di IvreaCorso Vercelli, 138 Ivrea, TOTO100150125/235924Simonetta Bonesolisbonesoli@agenziapiemontelavoro.it
CPI di MoncalieriCorso Savona, 10/D Moncalieri, TOTO10024011 6480222Giampiera Scagliolagscagliola@agenziapiemontelavoro.it
CPI di OrbassanoStrada Rivalta, 14 Orbassano, TOTO10043011 9001424Stefania De Simonesdesimone@agenziapiemontelavoro.it
CPI di PineroloCorso Torino, 324 Pinerolo, TOTO100640121 325700Francesca Maria Carenafcarena@agenziapiemontelavoro.it
CPI di RivoliVia Dora Riparia, 4 Cascine Vica, TOTO10098011 9505211Maria Luisa Bergantinmbergantin@agenziapiemontelavoro.it
CPI di Settimo TorineseVia Roma, 3 Settimo Torinese, TOTO10036011 8169613Monica Bissarombissaro@agenziapiemontelavoro.it
CPI di SusaVia Martiri della Libertà, 6 Susa, TOTO100590122 648006Sacco Pierfrancescopsacco@agenziapiemontelavoro.it
CPI di TorinoVia Bologna, 153 Torino, TOTO10154011 8614879Francesco Chiricofchirico@agenziapiemontelavoro.it
CPI di TorinoVia Castelgomberto, 75 Torino, TOTO10137011 8614138Daniela Lositodlosito@agenziapiemontelavoro.it
CPI di VenariaVia Leonardo da Vinci, 50 Venaria, TOTO10078011 4596511Franca Pilottofpilotto@agenziapiemontelavoro.it