Contatti

Servizi informativi Mip

Susanna Barreca susanna.barreca@regione.piemonte.it
011 4324885

Marcella Panetto
marcella.panetto@regione.piemonte.it
0131 285005

Debora Aurino
debora.aurino@regione.piemonte.it
0141 413482

Paola Ribotta paola.ribotta@regione.piemonte.it
0171 319337
Barbara Tarditi barbara.tarditi@regione.piemonte.it
0171 319338

Francesca Ressia
francesca.ressia@regione.piemonte.it
015 8551538

Marisa Benassi marisa.benassi@regione.piemonte.it
0321 698734
Carla Gorpia carla.gorpia@regione.piemonte.it
0321 698730
Massimo Viviana vmassimo@agenziapiemontelavoro.it
0323 61527
Vittorina Tarizzo vittorina.tarizzo@regione.piemonte.it
0161 268711
mip@cittametropolitana.torino.it
Matteo Barbero (Dirigente della Direzione) matteo.barbero@cittametropolitana.torino.it
011 8617006
Tessa Zaramella (Funzionario responsabile) tessa.zaramella@cittametropolitana.torino.it
011 8617642
Chiara Babando (Funzionario) chiara.babando@cittametropolitana.torino.it
011 8616113 

Servizi informativi Mip

Contattaci al numero verde:

800.146.766

Attivo nei giorni:

  • dal lunedì al giovedì dalle ore 9.00 alle ore 14.00

  • venerdì dalle ore 9.00 alle 13.00

Sportello InformaMip

Se volete avere un momento di approfondimento relativo al nostro programma o chiarimenti in merito ai Servizi offerti da Mip, chiedete un appuntamento on line ai nostri operatori.
Resta la possibilità – per chi lo desidera – di recarsi fisicamente allo Sportello in Corso Inghilterra n.7 a Torino, sempre previo appuntamento il lunedì mattina dalle 9:00 alle 14:00.
Uffici pubblici: obbligo di Green Pass base

Dal 1° febbraio l’accesso agli uffici della Città metropolitana di Torino è consentito solo alle persone munite di Certificazione verde Covid-19 di tipo base. Per maggiori informazioni su questo tipo di Certificazione, consultare il sito ufficiale dedicato.

Logo-Informamip

Se vuoi prenotare un appuntamento o hai bisogno di ulteriori informazioni relative al Programma Mip puoi scrivere a:

infomip@mettersinproprio.it

Uffici Regione Piemonte

Uffici Regione Piemonte

Uffici Città metropolitana Torino

Footer - FSE Fondo Sociale Europeo

infomip@mettersinproprio.it

Mip - num verde

lunedì-giovedì: 09.00/14.00

venerdì: 09.00/13.00

Logo-Informamip

Corso Inghilterra n. 7 – Torino

lunedì: 09.00/14.00